
Директору «Лиги безопасного интернета» прочат место в министерстве.
Директору «Лиги безопасного интернета» прочат место в министерстве.
В начале года ЯРНОВОСТИ рассказывали о ситуации в «Лиге безопасного интернета», которую возглавляет Екатерина Мизулина, дочь скандального сенатора с ярославскими корнями Елены Мизулиной. Из организации, которая занимается «искоренением опасного контента путем самоорганизации профессионального сообщества», вышел целый ряд попечителей из числа крупных операторов сотовой связи и IT-компаний. Подробнее — в
Не возьмемся рассуждать об управленческих качествах руководства лиги, а уж тем более — о пользе горе-профсоюза для общества, но Мизулина-младшая, вероятно, в скором времени сменит направление деятельности. Вот уж тогда интернет станет «безопаснее».
Так, Telegram-канал BRIEF сообщает, что Екатерина Михайловна, возможно, будет курировать информационную деятельность в МЧС.
— [Министр чрезвычайных ситуаций] Александр Куренков знаком с Мизулиными через свою супругу. Информационный блок МЧС для Екатерины Мизулиной уже расчищен: в отпуск с дальнейшим увольнением ушла директор департамента информационной политики Жанна Терехова, у который были очень хорошие отношения с погибшим министром МЧС Александром Зиничевым, — пишут авторы.
Рэперы и блогеры могут облегченно выдохнуть: похоже, что у Мизулиной станет гораздо меньше свободного времени, чтобы искать пропаганду наркотиков в творчестве современной молодежи.
Впрочем, эта ниша в России не опустеет никогда.
Распечатать
Комментарии: